RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Казани на ходу загорелся автобус с пассажирами. Разбираемся, что произошло

В Казани на ходу загорелся автобус с пассажирами. Разбираемся, что произошло

В ЧП никто не пострадал

Автобус маршрута № 93 загорелся на ходу

Прокуратура Татарстана проверит Казанское пассажирское автотранспортное предприятие № 4. Именно этой организации принадлежит автобус 93 маршрута, который сегодня утром загорелся в поселке «Сухая река».

— Было задымление в моторном отсеке, это со слов перевозчика. На видео, которое разлетелось, видна некая паника и суматоха. Это выглядит пугающе. Но на самом деле никаких тяжелых последствий нет. Мы в любом случае будем разбираться, как этот автобус выпустили на линию, были ли выполнены все технические процедуры, проверим ТО, — рассказал корреспонденту сайта 116.RU старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Так выглядел автобус после того, как его потушили

В комитете по транспорту исполкома Казани в то же время заверили, что автобус вышел на линию после всех обязательных проверок.

— Предварительная причина возгорания — короткое замыкание в проводке. Проводка была в удовлетворительном состоянии по итогам ТО. Машина также осматривалась механиками и дежурными на утренней проверке. Точнее причины будут устанавливаться в ходе служебной проверки, — рассказали нам в комитете.

Отдельно сотрудники исполкома пояснили, что двери автобуса открылись после появления дыма в салоне, в течение 13 секунд после полной остановки. Пострадавших нет.

По информации прокуратуры Татарстана, проблема возникла в моторном отсеке

Ну а сам перевозчик — МУП ПАТП № 4 — молчит. Последнее сообщение на официальном сайте организации датировано еще 24 апреля и посвящено городскому субботнику. Молчит и руководитель автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков. Мы отправили запрос, но ответ на момент публикации не поступил.

Отметим, согласно информации сервиса «2ГИС», автобус маршрута № 93 идет от КДК имени Ленина, расположенного в Авиастроительном районе, через жилмассив «Сухая река» и поселок «Победа» до поселка Берновые Ковали. Он расположен в Зеленодольском районе Татарстана. Этим маршрутом часто пользуются дачники.

Напомним, в последний раз у казанцев вопросы к работе общественного транспорта возникали на минувших выходных. В автобусах не принимали оплату банковскими картами. Оказалось, инфраструктура банка подверглась DDoS-атаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем