RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Татарстане бродячая собака напала на 5-летнюю девочку. У ребенка травма бедра

В Татарстане бродячая собака напала на 5-летнюю девочку. У ребенка травма бедра

Прокуратура проверит работу местных чиновников

Пес напал на девочку, когда та была рядом с матерью

В Лаишевском районе Татарстана бродячая собака напала на 5-летнюю девочку. Инцидент произошел на улице Заозерная в селе Усады. Сейчас прокуратура проводит проверку. В надзорном ведомстве рассказали журналисту 116.RU подробности произошедшего.

— В момент нападения девочка была вместе с матерью. Позднее ребенка с травмой бедра доставили в больницу, где ей оказали необходимую медпомощь, — рассказали в прокуратуре.

Также надзорное ведомство проверит работу местных властей, отвечающих за законодательство об ответственном обращении с животными.

Обновлено: 16:50

После нападения на девочку было возбуждено уголовное дело по двум статьям: оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ) и халатность (ст. 293 УК РФ). Расследование проконтролирует районная прокуратура.

Напомним, еще в середине февраля в Тукаевском районе Татарстана бродячая собака напала на трехлетнюю девочку и растерзала ей лицо. Тогда мэр Набережных Челнов призвал соответствующие службы усилить контроль за бесхозными животными.

А в начале этого года в тех же Набережных Челнах полицейские задержали 42-летнего мужчину. Он убил 9 щенят. На него завели уголовное дело за жестокое обращение с животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем