RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Выдернул чеку и вставил ее обратно»: в KazanExpress объяснили, почему на складе взорвалась граната

«Выдернул чеку и вставил ее обратно»: в KazanExpress объяснили, почему на складе взорвалась граната

Компания взяла вину на себя

Сотрудник компании получил легкий ожог руки

В KazanExpress объяснили ситуацию со взрывом страйкбольной гранаты на их складе. Напомним, всё произошло вечером в воскресенье, 15 мая. В результате инцидента пострадали два сотрудника компании.

Как отметил директор складской логистики KazanExpress Илья Кудрявцев, взрыв произошел из-за неосторожности сотрудника. Он взял страйкбольную гранату с полки, попробовал выдернуть чеку и вставить ее обратно. Именно в этот момент граната взорвалась, рассказали 116.RU в пресс-службе маркетплейса.

— Игровые страйкбольные устройства есть в продаже на маркетплейсе, их хранят и транспортируют с соблюдением всех требований. Граната, которая сдетонировала, снабжена сертификатом и была должным образом упакована. Этот тип товаров относится к пиротехнике, мы не продаем ее пользователям младше 18 лет, — объяснил Кудрявцев.

Мужчина получил легкий ожог руки и попал в больницу. После оказания помощи его отпустили домой. Его коллега, что была рядом, была оглушена громким звуком. Она отказалась ехать в медучреждение и продолжила работу.

Как добавили в компании, помещение склада и товары не пострадали, а логистический комплекс продолжает работать в обычном режиме. Для сотрудников сейчас проводят дополнительные внеплановые инструктажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем