RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили еще двух погибших на Украине военных. Называем их имена

В Татарстане похоронили еще двух погибших на Украине военных. Называем их имена

Ильназу Кадырову было 34 года, а Владимиру Толстову — всего 21 год

Ильназ Кадыров был из Казани, а Владимир Толстов — из Алькеевского района

В боях на Украине погибли еще двое военных из Татарстана. Это Ильназ Кадыров и Владимир Толстов.

Как сообщает «Казанский репортер», Ильназ Кадыров был командиром роты и гвардии капитаном. Ему было 34 года. О смерти военного изданию рассказали родственники Кадырова.

— Нет роты и нет командира. Самого лучшего командира, со слов оставшихся в живых... — приводит издание слова родных погибшего военного.

Ильназ Кадыров окончил Казанское высшее танковое училище

Ильназ Кадыров окончил Казанское высшее танковое училище. Он был командиром роты. Погиб татарстанец 14 апреля. В последний путь Ильназа проводили 25 апреля в Казани. Его похоронили на кладбище «Курган».

С Владимиром Толстовым же простились 26 апреля, ему был всего 21 год. Толстова похоронили рядом со своим дядей, также погибшем на Украине, — Иваном Дулатовым. Его похоронили еще 23 марта. Дулатову был 31 год.

Толстов был разведчиком-снайпером

Толстов был разведчиком-снайпером, погиб 18 апреля. Семья Толстова жила в Тольятти. Оба молодых человека похоронены в селе Чувашское Бурнаево Алькеевского района.

— Очень больно терять боевого сослуживца. Нашему другу был всего 21 год, и для всех нас он был просто Вова. Он был бесконечно щедр, умел сопереживать чужому горю. По его глазам было видно, какой это хороший человек. Был… Мы будем помнить его и как Владимира Николаевича, ведь наш друг никогда не прятался за чужими спинами, воевал на передней линии, совершил подвиг. Он заслуженно представлен к ордену Мужества. Светлые воспоминания о боевом товарище будут храниться в наших сердцах навсегда, — сказал на похоронах представитель войсковой части, майор Андрей Ваймер.

Ранее мы сообщали о смерти бывшего защитника хоккейного клуба «Челны». Сергей Патраков также погиб во время боев на Украине. Хоккеисту было 28 лет. Похоронили его в городе Краснокамск Пермского края.

Кроме этого, вчера, 2 мая, в Набережных Челнах простились с военным добровольцем Наилем Халиуллиным. Ему было 49 лет. У военного остались жена и трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем