RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы На Украине погибли еще трое военных из Татарстана. Называем их имена

На Украине погибли еще трое военных из Татарстана. Называем их имена

Двое из них были офицерами

Самому молодому из них было 25 лет

На Украине во время специальной военной операции погиб еще один военный из Татарстана. Командиру танка Артему Нагоркину было 25 лет. Он был родом из села Большое Подберезье Кайбицкого района.

— Артем учился в Подберезенской средней школе. У меня дети примерно его возраста. Одна дочь на год старшего его, а вторая на год младше. Они в школе были друзьями. Мальчишка был активный, душа компании. Его любили. В армию он ушел в 2017 году, а через полгода после срочной службы Артем заключил контракт, — рассказала журналисту 116.RU глава Больше-Подберезинского сельского поселения Оксана Емельянова.

Погиб Нагоркин 17 апреля. Срочную службу он проходил в Хабаровске. А службу по контракту сержант продолжил в Ростовской области.

Артема должны были похоронить 21 апреля

Артема должны были похоронить сегодня, 21 апреля, но церемония прощания была перенесена, так как его тело еще не привезли. В администрации сельского поселения думают, что это произойдет завтра, 22 апреля.

Кроме этого, стало также известно о смерти еще двоих военных из Татарстана. Как пишет общественная организация ветеранов и выпускников Казанского высшего военного училища ракетных войск и артиллерии «Выстрел», ими стали майор Егор Санников и подполковник Вячеслав Савинов. Организация сообщает, что с Санниковым простились 19 марта. Он был выпускником Казанского высшего военного училища.

С Егором Санниковым простились 19 марта

О Савинове же известно чуть больше, он родился в Германии, в городе Нойштрелице. Окончил Казанское высшее артиллерийское командное училище. Он был ветераном боевых действий. Участник спецоперации в Сирии. Имеет два ордена Мужества. А также два ранения. Вячеслав Савинов был похоронен 25 марта. У него остались жена и двое сыновей.

Вячеслав Савинов был похоронен 25 марта

Ранее мы опубликовали монолог матери погибшего на Украине Руслана Садыкова. Подробнее о его службе в армии читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем