RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

752мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Глобальный потоп в центре Казани: публикуем эпичное видео

Глобальный потоп в центре Казани: публикуем эпичное видео

Ближайшие дома удалось подключить к воде, но напора совсем нет

В городе перестал ходить троллейбус № 2

В центре Казани произошел потоп. Движение транспорта перекрыто, а почти 100 домов, а также несколько школ и детсадов остались без воды. Сейчас их переподключили, но напора воды всё равно нет. Как сообщает мэрия города, на самом участке с подтоплением открыты люки сетей ливневой канализации, это ускорит отвод воды.

— Главная задача сейчас в связи с прорывом — отключить водоснабжение, при этом не оставив на долгий срок без воды целый район. Поэтому Водоканал ведет работы не только на месте прорыва, но и на прилегающих участках. Сейчас удалось переподключить дома, школы, детсады по временной схеме: это значит, что вода в большинство объектов будет поступать, но с пониженным давлением (без напора), — рассказали в мэрии.

МУП «Метроэлектротранс» назвал происходящее всего лишь «скоплением воды»

На данный момент городские власти затрудняются дать ответ, когда водоснабжение будет восстановлено полностью. А МУП «Метроэлектротранс» назвал происходящее всего лишь «скоплением воды». При этом сообщил, что сейчас приостановлено движение троллейбуса № 2.

Потоп произошел на площади Тысячелетия, там где находится памятник меценату Асгату Галимзянову. Причинами прорыва называют течь в водоводе, диаметр которого 900 мм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем