RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Татарстане полицейские нашли у двух парней 20 килограммов мефедрона. Публикуем видео

В Татарстане полицейские нашли у двух парней 20 килограммов мефедрона. Публикуем видео

Они ехали в Новосибирск

Свою вину парни признали

В Набережных Челнах полицейские изъяли у двух молодых людей 20 килограммов наркотиков. Об этом рассказали в республиканском МВД.

Так, по версии полицейских, всё произошло на стационарном посту. Сотрудники ГИБДД остановили машину для рядовой проверки документов. В салоне находились 22-летний уроженец Санкт-Петербурга и его 21-летний приятель. При виде людей в форме они стали заметно нервничать и стали переглядываться между собой. Это и стало поводом для досмотра машины.

— В автомобиле стражи правопорядка обнаружили 40 полимерных свертков с веществом светлого цвета: 23 свертка изъяли из-под ковриков, три свёртка — из заднего подлокотника и 14 — из ниши для запасного колеса в багажном отсеке. Согласно проведенному исследованию, изъятое общей массой свыше 20 кг является наркотическим веществом синтетического происхождения — мефедроном, — рассказали в МВД.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Она предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Сами молодые люди свою вину признали и объяснили, что купили наркотики в Брянске и ехали в Новосибирск, чтобы их там сбыть. На время следствия обоих отправили под стражу.

Напомним, в ноябре прошлого года в Казани поймали петербуржца. Он вез с собой 17 килограммов наркотиков. При этом водительских прав у него не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем