RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Казани полицейский на пенсии судится с МВД из-за денег. Разбираемся в материалах суда

В Казани полицейский на пенсии судится с МВД из-за денег. Разбираемся в материалах суда

При выходе на пенсию ему недоплатили денег на покупку жилья

Мужчина просит от МВД 2,2 миллиона выплат

Пенсионер МВД по Татарстану Иван Клименко судится с ведомством, которому отдал 26 лет своей жизни. Будучи майором в отставке он стоял в очереди на единовременную социальную выплату, которая дается на покупку жилья либо строительство дома. Выплату ему всё же насчитали, но не ту сумму, на которую рассчитывал. Мы разобрались в материалах судебного дела.

По расчетам специальной комиссии МВД по выплатам, они должны заплатить Клименко 30 тысяч рублей. Клименко с суммой выплат не согласился и пошел в суд. Как считает пенсионер МВД, министерство должно выплатить ему 2,2 миллиона рублей.

Республиканское МВД с этим не согласно. Там при расчете денег исходили из того, что Иван Клименко разведен. Он зарегистрирован и живет в отдельной четырехкомнатной квартире общей площадью 61,8 квадратных метров. Из них жилые 45 квадратных метров. А зарегистрировано и проживает в квартире еще 5 человек: дочь, мама, которой 79 лет, брат, сестра и племянница. Эта квартира разделена между всеми членами семьи в равных долях — на каждого приходится по 8,83 квадрата.

Выслушав обе стороны, суд решил признать начисленную министерством сумму Клименко незаконной и постановил сделать перерасчет выплаты.


Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Вахитовский районный суд. Интересно, что этот процесс длится уже не первый год. МВД судится со своим пенсионером аж с лета 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем