Происшествия Стрельба в школе в Казани Директору казанской гимназии № 175 предъявлено окончательное обвинение. Ей грозит до 7 лет тюрьмы

Директору казанской гимназии № 175 предъявлено окончательное обвинение. Ей грозит до 7 лет тюрьмы

Амину Валееву будут судить по статье о халатности

Стрельба в гимназии № 175 произошла 11 мая 2021 года

Директору казанской гимназии № 175 Амине Валеевой сегодня предъявили обвинение в окончательной форме. Об этом сообщил ее адвокат Руслан Нагиев в своем телеграм-канале. По его словам, Валеевой вменяют третью часть 293-й статьи Уголовного кодекса (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). По этой статье предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Давать подробности адвокат не стал, ссылаясь на подписку о неразглашении.

Расследованием дела занимается центральный аппарат Следственного комитета России.

Напомним, 11 мая 2021 года Ильназ Галявиев ворвался в казанский лицей № 175 с охотничьим оружием и взрывчаткой. Он расстреливал всех, кто попадался у него на пути. В результате нападения погибли 9 человек, из них 7 — дети. Всего потерпевшими признаны более 600 лиц. Среди них есть дети. Следком России предъявил окончательное обвинение Ильназу Галявиеву. Ему вменяют убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом; изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем