Происшествия Пьяная мать избила ребенка в Казани Пьяная жительница Казани измывалась над дочкой и снимала на камеру: ей вынесли приговор

Пьяная жительница Казани измывалась над дочкой и снимала на камеру: ей вынесли приговор

Женщину отправили в колонию

Еще на первых показаниях Алена объяснила, что хотела таким поступком позлить мужа

Советский районный суд Казани поставил точку в деле 31-летней Алены Епанешниковой. По версии обвинения, 1 декабря 2021 года пьяная жительница Казани издевалась над своей малолетней дочкой, избивала ее и снимала это всё на камеру. Всё это она делала, как сама объяснила позднее, чтобы позлить мужа. Она отправила супругу видео в мессенджер. Но кадры избиения ребенка увидела и мать мужчины — Лола Федоренко. Именно она и обратилась в полицию. В итоге 31-летнюю жительницу Казани задержали, а потом и вовсе арестовали. С 8 декабря Епанешникова находилась в СИЗО. Ее лишили родительских прав.

Следователи обвинили Алену по двум статьям: п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Прокуратура просила суд признать женщину виновной и отправить ее в колонию общего режима на 5 с половиной лет.

Суд признал Алену Епанешникову виновной только по статье «Истязание» и отправил ее в колонию общего режима на 4 года.

Временную опеку над полуторагодовалой девочкой получила ее бабушка — Лола Федоренко. Ребенок будет под ее присмотром как минимум полгода. Оспорить это решение хотел ее сын и муж Алены. Однако у него ничего не получилось. Сейчас он ограничен в родительских правах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем