Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы Морпех из Татарстана погиб во время спецоперации на Украине

Морпех из Татарстана погиб во время спецоперации на Украине

Он уже третий погибший военный из республики

Дмитрий Софронов был из Зеленодольска

Во время военной операции на Украине погиб еще один солдат из Татарстана. На этот раз — заместитель командира бригады морской пехоты, полковник Дмитрий Софронов. Об этом в официальном инстаграм-аккаунте сообщила администрация Зеленодольского района.

— С глубокой скорбью сообщаем, что 6 марта при выполнении задач по проведению специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец Зеленодольского района, заместитель командира бригады морской пехоты, полковник Дмитрий Софронов. Исполняя свой воинский долг, он показал пример настоящего мужества, силы и отваги! Достойный сын Отечества, пример чести и доблести. Вечная память, — приводит пресс-служба слова главы района Михаила Афанасьева.

Дмитрия Софронова похоронят в селе Бело-Безводное 10 марта.

Ранее мы писали, что во время спецоперации на Украине погиб младший сержант контрактной службы Станислав Герасимов из Бавлов. Ему было 27 лет. У него на родине остались жена и сын. А о первом погибшем военном на Украине из Татарстана сообщил Рустам Минниханов. Это произошло 1 марта. Тогда стало известно о смерти 30-летнего сержанта Ильнура Сибгатуллина из Нижнекамска.

Напомним, указы о признании Россией независимости ДНР и ЛНР Владимир Путин подписал 21 февраля. А утром 24 февраля он сообщил о начале специальной военной операции в Донбассе. В круглосуточном онлайн-режиме мы следим за всеми новостями о боевых действиях на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем