Происшествия Был в съемной квартире с похитителем: в Казани нашли ребенка, которого украли в Ижевске

Был в съемной квартире с похитителем: в Казани нашли ребенка, которого украли в Ижевске

Его украли во время прогулки

С ребенком всё хорошо

В Ижевске неизвестный мужчина выкрал ребенка 2020 года рождения и увез в неизвестном направлении. Как рассказали в поисково-спасательном отряде «Регион 18», это произошло 2 февраля около 11:00. По информации волонтеров, предположительным похитителем мог быть мужчина 1990 года рождения. Также в отряде сообщили: он выехал в сторону Казани, но может находиться в Санкт-Петербурге.

— Мужчина, с которым ребенок перед похищением был на прогулке, задержан в Казани. Он находился в арендованной квартире с мальчиком. Признаков совершения противоправных действий в отношении ребенка не выявлено. Подозреваемый пояснил, что считает себя биологическим отцом ребенка и намеревался воспитывать его самостоятельно, — рассказали в пресс-службе СК РФ по Удмуртии.

По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека).

Напомним, 13 января в Казани пропал 10-летний мальчик. Утром ребенок ушел в школу, а вот домой после занятий так и не вернулся. На следующий день, 14 января, на его поиски в Казани вышли полицейские, волонтеры и местные жители. Ближе к вечеру мальчик был найден живым и здоровым. Ранее он уже сбегал из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем