RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Легковушка вылетела на встречку и снесла манипулятор на трассе в Татарстане. Двое погибли на месте

Легковушка вылетела на встречку и снесла манипулятор на трассе в Татарстане. Двое погибли на месте

Публикуем видео с места трагедии

После удара легковушка оказалась на крыше

Во вторник, 18 января, в Мамадышском районе произошло смертельное ДТП. На 950-м километре федеральной трассы М-7 столкнулись «Хёндэ-Старекс» и манипулятор «Исудзу».

— Водитель автомобиля «Хёндэ-Старекс», по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Исудзу» (манипулятор). В результате ДТП два пассажира легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте, травмы получил и водитель грузовика, — рассказали в республиканском МВД.

На месте работают сотрудники ГИБДД и уточняют подробности произошедшего.

В момент ДТП в салоне легковушки находились шестеро человек. Как узнал журналист портала 116.RU, это не считается нарушением ПДД, так как автомобиль вмещал семь человек.

Отметим, с начала года это не первое смертельное ДТП на татарстанских трассах, связанное с выездом на встречку. Так, 1 января на 4-м километре трассы Казань — Ульяновск произошло тройное ДТП. Девушка 1998 года рождения за рулем автомобиля «Шевроле» не справилась с управлением и вылетела на встречку. Там она столкнулась с автомобилями «Додж» и «Шкода», рассказали в ведомстве. В результате аварии от полученных травм на месте погибли три человека — женщина и двое мужчин. Все они были пассажирами «Шевроле». Водитель и еще один пассажир этой же машины в тяжелом состоянии в больнице.

Еще одно ДТП произошло 7 января. На 219-м километре трассы Казань — Оренбург «КИА-Рио» влетела в «Фольксваген-Тигуан». По предварительным данным, водитель «КИА» выехал на встречку для обгона, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Тигуан». На месте от полученных травм скончались четыре человека: водитель «КМА-Рио» и трое его пассажиров.

Еще 2 человека погибли в ДТП в Альметьевском районе 13 января. На 5-м км автодороги Кузайкино — Нурлат столкнулись «Лада-Гранта» и микроавтобус «Форд-Транзит». В результате аварии погибли водитель легковушки 1997 года рождения и его пассажир 1987 года рождения. А водитель микроавтобуса и четверо его пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем