Происшествия Неизвестные сообщили о минировании консульства Казахстана в Казани. На месте работает полиция

Неизвестные сообщили о минировании консульства Казахстана в Казани. На месте работает полиция

Эвакуировать никого не пришлось

Сообщение о бомбе в здании пришло на электронную почту

Неизвестный сообщил о минировании консульства Казахстана в Казани. Как пишет телеграм-канал Mash Iptash, сообщение поступило на почту около 11 часов утра.

К посольству на Карла Макса, 8 стянулись силовики. На месте работают экстренные службы. У консульства дежурят Росгвардия, полиция, кинологи и ГИБДД. Они проверяют информацию о бомбе в здании.

Эвакуация пока не понадобилась.

Отметим, с 1 января власти Казахстана вдвое подняли цены на сжиженный газ. Местные жители решили отстоять свое право на доступное топливо доступными способами. Их оказалось не так много — митинги и протесты. Спустя несколько дней после того, как люди вышли на митинги, переросшие в драки, президент страны Касым-Жомарт Токаев распустил министерский корпус — правительство Казахстана ушло в отставку после массовых протестов.

Токаев заявил, что именно на правительстве лежит особая вина за протесты в республике. Протестующие требуют смены режима, возвращения Конституции 1993 года и прихода к власти человека, не связанного с нынешней системой. Чтобы максимально ясно донести свои требования до республиканского руководства, люди захватывают мэрии, устраивают пожары в прокуратурах, поджигают резиденцию президента в Алма-Ате.

Президент Казахстана ввел режим чрезвычайного положения в столице страны, Нур-Султане. На время его действия в городе будут ограничены въезд и выезд, запрещены собрания, у горожан будут изымать оружие.

Подробнее о том, что происходит в Казахстане, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем