RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Новый год в Татарстане — 2022 Трое татарстанцев пострадали от взрывов петард в новогодние праздники. Одна из них взорвалась в квартире

Трое татарстанцев пострадали от взрывов петард в новогодние праздники. Одна из них взорвалась в квартире

Жизнь еще троих человек унесли пожары

Петарда разнесла балкон на 4-м этаже

31 декабря 2021 года и 1 января 2022 года в Татарстане произошло 32 пожара. За 2 дня погибли 3 человека, еще столько же получили травмы. Девятерых удалось спасти. Большинство трагедий произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом рассказали в республиканском МЧС.

В трех случаях медиков пришлось вызывать из-за взорвавшейся пиротехники. Так, за 2 часа до Нового года на балконе одной из квартир в доме на улице Хасана Туфана в Набережных Челнах взорвалась мощная петарда. Она разнесла дверь и выбила оконную раму. 25-летняя девушка порезалась осколками стекла, но от госпитализации отказалась. Виновников инцидента ищут.

В новогоднюю ночь госпитализация понадобилась 54-летнему жителю Елабуги. Мужчина получил термические ожоги обеих кистей руки из-за взорвавшейся петарды. Сейчас пострадавший проходит амбулаторное лечение.

Еще один инцидент с пиротехникой произошел утром 1 января в Казани. Ожоги лица получила 60-летняя женщина. Ее увезли в РКБ.

Ранее власти Казани разрешили запускать фейерверки на 4 специальных площадках. Они оборудованы средствами пожаротушения и предупреждающими плакатами о технике безопасности.

Напомним, в Татарстане до 9 января 2022 года действует особый противопожарный режим. За время его действия в республике нельзя использовать пиротехнику 1−3 класса опасности, кроме бенгальских огней и хлопушек. За нарушение правил людей будут штрафовать. Для физических лиц штраф составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для предпринимателей (без оформления юридического лица) — от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем