Происшествия В Удмуртии наконец-то нашли разбившийся казанский вертолет. Спасатели искали выживших почти 10 часов

В Удмуртии наконец-то нашли разбившийся казанский вертолет. Спасатели искали выживших почти 10 часов

И пилот, и пассажир живы

О крушении самолета стало известно 27 декабря около 14:00

Спасатели наконец-то нашли казанский вертолет, который потерпел крушение в Удмуртии. Как сообщает телеграм-канал SHOT, и пилот, и пассажир Ми-2 живы. Один из них — без сознания. Пострадавших готовят к транспортировке в больницу.

Отметим, спасательная операция длилась почти 10 часов.

Напомним, в понедельник, 27 декабря, в Удмуртии потерпел крушение вертолет Ми-2. По предварительной информации, это произошло около 14:00. Вертолет принадлежит «Казанскому авиапредприятию». Из Ижевска он, по данным следователей, вылетел в 12:00. На борту было два человека — пассажир и пилот. Непосредственно перед крушением командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации. На месте работают спасатели и силовики.

После крушения казанского вертолета под Ижевском и пассажир, и его пилот выжили. Спасатели ориентировочно определили три вероятных места падения вертолета. Все они были у села Азино в Удмуртии. Весь день спасатели искали выживших в крушении. На борту оказались 35-летний пилот Дамир Гафуров и 53-летний представитель компании «Транснефть-Прикамье» Илья Хромов. Гафуров отправил сигнал спасателям. В нём он только повторяет: «Холодно. Ребята, холодно». Отметим, по данным «Яндекс.Погоды», в Ижевске погода на улице была -12... -15 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем