Происшествия Вертолет из Казани разбился под Ижевском: публикуем подробности ЧП

Вертолет из Казани разбился под Ижевском: публикуем подробности ЧП

Командир судна успел выйти на связь перед падением

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб

В понедельник, 27 декабря, в Удмуртии потерпел крушение вертолет Ми-2. По предварительной информации это произошло около 14:00. Как сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, вертолет принадлежит «Казанскому авиапредприятию».

— Вертолет вылетел в 12:00 (по мск) с аэродрома города Ижевска и совершал облет нефтепровода. На борту находилось два человека. Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники следкома выехали на место ЧП. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее 116.RU сообщал, что под Ижевском потерпел крушение вертолет. Изначально сообщалось, что на борту находились три человека: два пилота и один пассажир.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Казанское авиапредприятие» принадлежит Закаржаеву Магомеду Бахулаевичу. Он же директор, он же единственный учредитель предприятия. За 2020 год выручка АО составила 1 миллиард рублей. Чистая прибыль — 68,9 миллиона.

Отметим, в 2021 году республиканское МЧС проводило проверку на предприятии. И сотрудники ведомства нашли 4 нарушения. А в 2020 году одно нарушение в работе АО нашел республиканский Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем