Происшествия Пьяная мать избила ребенка в Казани «Многие готовы удочерить девочку»: детский омбудсмен Татарстана — о ребенке, которую избивала мать

«Многие готовы удочерить девочку»: детский омбудсмен Татарстана — о ребенке, которую избивала мать

Девочка до сих пор находится в больнице

По словам Волынец, отец ребенка утверждает, что не знал об издевательствах над дочерью

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец рассказала о состоянии ребенка, которую мать избивала и снимала свои издевательства на видео. По словам омбудсмена, девочка до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей. Ее жизни ничего не угрожает.

— Называть матерью это существо у меня язык не поворачивается. Спешу вас успокоить. Малышка сейчас в больнице, в надежных руках врачей, ее жизни уже ничего не угрожает. Многие из вас сообщили, что готовы удочерить девочку. Во-первых, у нее есть родной отец, а во-вторых, бабушка со стороны отца обратилась ко мне за помощью в установлении опеки, — написала Волынец в своем инстаграм-аккаунте.

По ее словам, отец ребенка родительских прав не лишен. Он говорит, что не знал об издевательствах супруги над их общим ребенком.

Напомним, в начале декабря в казанских городских пабликах появилось жуткое видео. На кадрах видно, что женщина избивает свою малолетнюю дочь руками и ногами. При этом процесс издевательств над ребенком она снимала сама на видео. За кадром женщина повторяет, что над дочкой можно издеваться и той «ничего не будет». При этом она таскает обнаженного ребенка по полу, пиная по лицу.

Следком Татарстана сообщил о возбуждении в отношении матери девочки двух уголовных дел: по ст. 117 УК РФ «Истязание» и по ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Как оказалось, 31-летняя женщина издевалась над ребенком 1 декабря 2021 года.

Как рассказали в республиканском МВД, в отдел полиции «Азино-2» обратилась 48-летняя женщина. Она сообщила: ее невестка жестоко обращается со своим малолетним ребенком. По ее словам, причиной такого поведения женщины стал конфликт с ее сыном. Этим видео и избиением дочери невестка хотела «причинить ему страдания». Избиение дочки женщина сняла на видео и отправила супругу. Тот показал матери. И только женщина сообщила о произошедшем в полицию.

Ранее мы рассказывали, что малышку в стационаре навестили сотрудники прокуратуры. Они принесли ребенку сладости и игрушки. По словам медиков, состояние здоровья девочки стабильное, сильных повреждений нет. На теле — только синяки. Кроме того, вес девочки — 8,5 килограмма, хотя по нормативам она должна весить больше на 2 килограмма.

Чуть позже следком России опубликовал видео с допроса женщины. В записи она говорит, что раскаивается и готова нести наказание за избиение дочки. А в среду, 8 декабря, Советский районный суд Казани отправил женщину в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем