Происшествия Взрыв в пятиэтажке в Челнах Пострадавший при взрыве в челнинской пятиэтажке стал фигурантом уголовного дела

Пострадавший при взрыве в челнинской пятиэтажке стал фигурантом уголовного дела

На 70-летнего мужчину возбудили дело по статье об убийстве, совершённом общеопасным способом»

ЧП произошло вечером 25 октября

Следственный комитет Татарстана возбудил еще одно уголовное дело из-за взрыва газа в челнинской пятиэтажке. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на этот раз речь идет о п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое общеопасным способом). Дело было возбуждено в отношении 70-летнего владельца квартиры, которая и стала эпицентром взрыва.

— В ходе проведенного осмотра места происшествия следователи пришли к выводу о том, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия владельца квартиры. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в республиканском следкоме.

В следкоме отметили, что подозреваемый проживал один и состоял на учете у врача-нарколога из-за алкоголизма. В 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка.

Напомним, вечером 25 октября в Набережных Челнах в доме по адресу улица Татарстан, 25/117 прогремел взрыв. Предположительно, взрыв произошел в квартире на 4-м этаже в 11-м подъезде пятиэтажки. Под завалами оказались четыре человека. Первыми спасатели вытащили из-под обломков двух несовершеннолетних братьев 2004 и 2010 года рождения. Оба они сейчас находятся в больнице. Третий пострадавший — 70-летний пенсионер. Только спустя два часа после взрыва спасателям удалось вытащить из-под завалов 22-летнюю девушку. Ее экстренно доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Несколько часов в операционной ее пытались спасти врачи. Но поздно вечером 25 октября она скончалась. Как сообщает республиканский Минздрав, еще одна потерпевшая сама обратилась в челнинскую БСМП. Ее обследовали и отправили на амбулаторное лечение.

После взрыва республиканский следком сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ранее в СК назвали две вероятные причины взрыва в челнинской пятиэтажке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем