RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Спецоперация на Украине В Татарстане бойцам СВО разрешили не платить штрафы за ЖКУ. Но есть оговорка

В Татарстане бойцам СВО разрешили не платить штрафы за ЖКУ. Но есть оговорка

Срок такого послабления ограничен

Сначала от штрафов освободили мобилизованных, теперь и остальных бойцов

В Татарстане мобилизованные и их семьи могут не платить пени за неуплату ЖКУ и за просрочки по взносам за капремонт. На самом деле это послабление ввели еще зимой. Но на этот раз глава Татарстана Рустам Минниханов расширил список тех, кому полагается мера поддержки. И внес уточнение — до какого времени долги не будут начисляться.

В первоначальном варианте указа говорилось только о мобилизованных и их семьях. На этот раз список тех, кому полагаются послабления, расширился: добавились контрактники, добровольцы и пограничники, «выполнявшие задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию России». Кроме того, от штрафов освобождаются люди, проживающие с бойцами: супруги, родители, дети и другие родственники. Такую меру поддержки можно получить только на одно жилое помещение, причем неважно, кто из членов семьи является его собственником или нанимателем.

Штрафы не будут начислять только за тот период, пока мобилизованные проходят службу, а у профессиональных военных длится контракт. В декабрьском указе этой оговорки не было.

Для того чтобы не платить пени, нужно обратиться в организацию, в которую перечисляют платежи за ЖКУ (это может быть управляющая компания, товарищество собственников жилья).

Ранее мы рассказывали, что попавшие в спецоперацию мужчины всё равно должны платить алименты детям. Судебные приставы проводят все мероприятия по взысканию алиментов, даже если мобилизованный находится в зоне боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем