Семья эксклюзив Судебные приставы Татарстана объяснили, можно ли выбить алименты с мобилизованных. Публикуем ответ

Судебные приставы Татарстана объяснили, можно ли выбить алименты с мобилизованных. Публикуем ответ

Уход на спецоперацию не поможет мужчинам уклоняться от выплат

Алименты будут взыскиваться с зарплаты мобилизованного

Судебные приставы Татарстана объяснили, могут ли попавшие в спецоперацию мужчины не платить алименты своим детям. Как уточнили журналисту 116.RU в республиканском управлении, деньги с военных всё равно будут взыскивать в пользу ребенка.

В пресс-службе приставов уточнили, что согласно федеральному законодательству исполнительные производства о взыскании алиментов приостановлению не подлежат. То есть судебными приставами проводятся все мероприятия по взысканию алиментов, даже несмотря на то, что мужчина находится в зоне боевых действий.

— Также взыскатель вправе прийти в отделение судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство, написать заявление, забрать исполнительный документ и предъявить в Единый расчетный центр Министерства обороны либо в военную часть, куда прикреплен военнослужащий. В таком случае удержания по алиментам будут производиться из довольствия, начисляемых Министерством обороны, — добавили в управлении судебных приставов.

Напомним, жительница Набережных Челнов Ильхамия Мансурова пытается взыскать алименты со своего уже бывшего сожителя. Мужчина попал под мобилизацию еще осенью, но прежде, чем оказаться на спецоперации, он накопил долг по алиментам в 700 тысяч рублей. Сам мужчина с Ильхамией не общается, связь поддерживает только с дочерью. Когда он последний раз выходил на связь, то говорил, что у него нет возможности отправить ей деньги, потому как там, где он находится, недоступны переводы и нет банкоматов. А позже вообще перестал выходить на связь.

Кроме этого, Мансурова говорит, что от властей республики ей на карту поступила всего 1 тысяча рублей, а ребенка возили в Казань на елку, больше никаких выплат не было. Женщина также утверждает, что получать бывший сожитель должен 220 тысяч рублей, потому что он служит в звании старшего сержанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем