RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом эксклюзив «Палочкой заткнули свищ»: в Казани прорыв трубы «починили» прибором для еды

«Палочкой заткнули свищ»: в Казани прорыв трубы «починили» прибором для еды

Рассказываем, почему так произошло

Вот так это выглядело

Выяснились интересные подробности о доме в центре Казани, в котором на днях затопило подвал. Авария там случается не в первый раз, и в прошлом году дырявую трубу отремонтировали палочкой для еды. Об этом 116.RU рассказал еще один житель дома № 9 на улице Гоголя, который обратился в редакцию после публикации.

Оказалось, что трубу вчера не отремонтировали. «Водоканал» только отключил подачу воды в дом на неопределенный срок. К вечеру подвал осушили лишь наполовину. Но интереснее то, что рабочие изобретают новые способы, чтобы заткнуть дыру в трубе. Теперь это не только хомут.

— В прошлом году ремонт был «выполнен» при помощи китайской палочки для еды. Этой палочкой заткнули свищ в старой трубе, — рассказал наш собеседник.

Проблема в доме с 75-летней историей не нова. Как объясняет местный житель, всё потому, что ржавая труба как будто бы ничейная: ни МУП «Водоканал», ни управляющая компания не признают этот участок своим.

— Каждый отмежевывается от ремонта. «Водоканал» говорит, что их зона до вентиля в колодце. Управляющая компания — что их трубы только в стенах дома, — пояснил наш собеседник.

Напомним, речь идет о доме рядом с Лядским садиком. Четырехэтажка построена в 1938 году. Через стенку — еще один старинный дом, в котором находится музей-квартира татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. 15 августа в подвале на Гоголя в очередной раз прорвало трубу водоснабжения. Жильцы пережили ночь в ожидании того, что первые этажи вот-вот начнет топить — аварийные службы не реагировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем