RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом В Казани наконец-то завершится отопительный сезон. Называем точные сроки

В Казани наконец-то завершится отопительный сезон. Называем точные сроки

Погода уже позволяет, говорят местные власти

Через неделю батареи в домах казанцев станут ледяными

В Казани наконец-то завершится отопительный сезон. Тепло в домах отключат 24 апреля. Соответствующий документ подписал руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров.

Кроме того, в документе говорится: до устойчивого установления температуры выше восьми градусов тепла необходимо обеспечить подачу тепла в социальные объекты: больницы, поликлиники, иные учреждения здравоохранения, а также школы и детские сады.

Помимо этого, главам всех районов Казани предстоит проконтролировать процедуру перехода на летний режим работы системы отопления, а непосредственным поставщикам — «Татэнерго», «Казэнерго» и «ТГК-16» — произвести корректировку размера платы за коммунальные услуги и его расчет.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «ТГК-16» принадлежит АО «Сибур — РТ». За 2021-й компания принесла владельцам 32 миллиарда выручки. Чистая прибыль — 3,7 миллиарда рублей. Муниципальное «Казэнерго» за 2021 год заработало 4 миллиарда рублей. Чистая прибыль — всего 34 миллиона рублей. Республиканское «Татэнерго» же за 2021 год показало выручку в 48 миллиардов рублей. Чистая прибыль — 3 миллиарда рублей.

Напомним, отопительный сезон в Казани начался 26 сентября прошлого года. За это время казанцы успели не раз пожаловаться как на слишком сильный холод в квартире, так и на излишне «шпарящие» батареи.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин заявлял, что просто выключить отопление, как будто это переключатель, невозможно. Он призывал дождаться повышения уличной температуры, при этом отмечал, что власти Казани уже попросили поставщиков тепла снизать градус.

Добавим, в этом году казанцы получали космические счета за отопление. На примере одной обычной однушки в новостройке мы подробно разбирали, кому, сколько и за что мы платим коммуналку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем