Мой дом «Врет, глядя в глаза»: казанцы не поверили словам Песошина о росте коммуналки на 9%

«Врет, глядя в глаза»: казанцы не поверили словам Песошина о росте коммуналки на 9%

Тарифы на коммуналку остаются острым вопросом для жителей республики

В 2022 году тарифы индексировали 2 раза

Читатели 116.RU не оценили успокаивающие комментарии премьер-министра Татарстана Алексея Песошина по поводу тарифов ЖКХ.

Комментаторы не верят, что тарифы на ЖКУ в среднем выросли на 9%. Именно такую цифру назвал Песошин. И поблагодарил за это госкомитет РТ по тарифам.

— Какие 9%? Врет, глядя в глаза, — возмущается читатель.

— Было 5700 стало 9300. Где 9%??? С математикой совсем туго, видимо. За капремонт каждый месяц сумму взимают, — поддерживает второй.

У пенсионеров свои подсчеты: из 13 тысяч пенсии они вычитают 5,9 тысячи на квартплату. А еще отдельно нужно платить за газ. А кто-то вообще ушел от оценок того, сколько тратит на жилищно-коммунальные услуги. Например, наш читатель Леонид призывает Песошина не комментировать рост тарифов, а «искать пути их снижения». Другой читатель — Виктор — напоминает премьеру: в прошлом году плата росла дважды. Напомним, в июле татарстанские тарифы увеличились в среднем на 6,2%, в декабре — на 9%.

От себя отметим, что Песошин все-таки не забыл про это. Он упомянул это в начале выступления.

— Комментировать нечего. И он, и до него, и после него — одно и то же. Ремонт, ремонт, ремонт. Почему же в «плохом» СССР были низкие тарифы и производился ремонт? Руководители были другие, — полагает Виктор.

Как сильно, по вашим наблюдениям, у вас выросла плата за коммуналку?

Как раз в рамках 10%
Какие 10%? У меня сумма увеличилась на гораздо больший процент
У меня без изменений

Примерно так же эмоционально отреагировали другие жители Татарстана, когда получили платежки за декабрь. Люди шутили: дома отапливают красным деревом, а из крана текут святые источники. Это если смотреть, сколько они платят.

Ранее глава РТ Рустам Минниханов поручил проверить все жалобы местных жителей на предмет завышения сумм. Песошин предложил свои идеи, как не допустить нового роста тарифов: подключить всех к централизованной канализации и поставить на учет бесхозные сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем