Мой дом Чучело волка, самогонный аппарат и б/у шторка для ванной: от каких новогодних подарков избавляются казанцы

Чучело волка, самогонный аппарат и б/у шторка для ванной: от каких новогодних подарков избавляются казанцы

Невостребованными оказались как декоративные безделушки, так и техника на десятки тысяч рублей

Чучело волка — это еще что. Можно купить живых кроликов как символ Нового года

Не подошел подарок — честно признаются жители Казани, публикуя объявление о продаже какой-то вещицы. После Нового года таких объявлений на сайте десятки. Журналист 116.RU сделал подборку самых необычных даров, которые оказались не по душе новому владельцу.

«Король» этого списка — самогонный аппарат. Такой подарок оказался не нужен жителю Больших Кабанов. Продавец просит за аппарат 4 тысячи рублей.

— Лежит без дела, — объясняет Алексей.

В Залесном продают мохнатого «красавца» — чучело головы волка. Цена — секрет. Владелец уточняет, что подарок привезли из тайги.

Сразу двое казанцев не оценили такой подарок, как снегоуборщик. Один готов расстаться с машиной почти за 10 тысяч, другой — за 41,5 тысячи рублей.

— До снега не дотрагивался! Продаю за ненадобностью. Стоит, место занимает, — пишет тот, что просит меньшую цену.

— Сын подарил, а у нас двор маленький, кидать некуда, — вторит другой.

Как и всегда, на сайтах объявлений оказывается куча безделушек, которые посчитали ненужными. Например, фондюшница на свечке, набор для стола руководителя, который дали на работе, постельное белье, наборы бокалов, настенный бар и даже шторка для ванной, которая стала ненужной из-за подаренной новой. Ею пользовались месяц. Кто-то надеется продать деревянный «домик для хлеба» и подставку для книг, на которую можно класть Коран.

Нежеланными подарками оказались стулья. Жительница столицы РТ Элина решила продать 4 табуретки по 380 рублей за штуку. Другой казанец Марат выставил на продажу подаренный велюровый чехол для стула, потому что не подошел цвет.

Также казанцы активно избавляются от техники, которую получили на Новый год. Судя по объявлениям, плойки и утюжки не особо пользуются популярностью. Блендеры, мясорубки, мультиварки, пылесосы, аэрогриль, весы и бритвы тоже не в фаворе.

Ранее мы писали, что после Нового года в Казани появилось больше десятка объявлений о продаже кроликов. Их отдают поодиночке вместе с клетками, что может говорить о том, что животное было нежеланным подарком. Некоторые готовы передать кроликов бесплатно, другие просят с новых хозяев тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем