RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Дети не хотят следить, а у нас нет времени»: казанцы массово продают подаренных кроликов

«Дети не хотят следить, а у нас нет времени»: казанцы массово продают подаренных кроликов

Причину продажи обычно скромно не указывают

Кто-то не просит денег, а кто-то требует несколько тысяч рублей за «живого друга»

Новый год прошел, и интернет-площадки наводнили объявления о продаже живого символа наступившего года — кроликов. Казанцы тоже массово избавляются от животных, которые наверняка оказались неудачным подарком.

Корреспондент 116.RU нашел более десятка свежих объявлений о продаже символа 2023 года. Такие сообщения отличает то, что животное зачастую отдают вместе с клеткой и поодиночке. Отметим, что кроликов на мясо чаще готовы отдавать по несколько штук. Объявления о мясных кроликах до Нового года преобладали над «декоративными».

Иногда точку над «i» ставят и сами хозяева, указывая причину продажи.

— Продаем по причине, что у ребенка аллергия, — уточняет жительница Казани Венера. Белого декоративного кролика она готова отдать за 1,5 тысячи рублей.

По той же причине животное продает другая жительница Казани Гузель, только вдвое дороже. Карликовой крольчихе успели дать имя — Куки, или Печенька.

Родители из Казани выставили на сайте двух кроликов — мальчика и девочку, потому что «дети следить не хотят, а у нас просто нет времени». Каждый обойдется в 1 тысячу рублей.

Некоторые не требуют денег — лишь бы пристроить символ года. Например, в Пестречинском районе готовы безвозмездно передать новому владельцу кролика-мальчика возрастом около года.

Жительница Казани выложила фото, как кролик «здоровается» с собакой. Этого 3-месячного сатинового малыша тоже отдают бесплатно. Еще одного кролика из Казани подарят вместе с клеткой.

На сайтах до сих пор висят объявления о продаже «маленьких ушастых друзей» в качестве подарка на Новый год.

Ранее 116.RU рассказывал, как отметили праздник в казанском приюте для бездомных животных. Зооактивистка приготовила собакам праздничную кашу с мясом, а кошкам сварила куриный суп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем