Мой дом эксклюзив «Ничего не изменилось»: половина поселка в Татарстане осталась без воды на все лето

«Ничего не изменилось»: половина поселка в Татарстане осталась без воды на все лето

Проблема длится уже четвертый год

Местные власти говорят, что люди используют воду не по назначению

Жители деревни Деуково Мензелинского района продолжают сидеть без воды. Об этом журналисту 116.RU рассказала местная жительница Эльвира.

О проблеме жителей поселка мы уже писали ранее. Тогда Эльвира нам рассказала, что перебои с водой в поселке возникают, как правило, летом — у половины поселка она просто-напросто исчезает. Как рассказывает наша собеседница, за водой местным жителям приходится ходить либо на родник, либо в другой конец деревни. А ведь в поселке много стариков, и ездить за водой они не могут.

Отметим, что проблема так до конца лета и не решилась. Эльвира рассказала нам, что местные чиновники прислали лишь очередную отписку.

— Перебои в водоснабжении возникли в жаркие дни августа текущего года на улицах, удаленных от водонапорной башни и расположенных на возвышенностях домов из-за увеличения потребления питьевой воды в период полива приусадебных участков. На сегодняшний день МУП «Чистый город» 3 раза в неделю организован подвоз воды, — говорится в сообщении от властей Мензелинского района.

Там же отмечается, что власти направят обращение в республиканские инженерные сети с просьбой установить в этой части поселка новую скважину. Но когда это будет сделано, в письме не говорится.

Добавим, у жителей поселка проблемы с водой есть и зимой. Периодически она даже замерзает. Местные жители волнуются, что если у кого-то из них случится пожар, то потушить его будет просто нечем.

По данным сервиса «Контур.Фокус», МУП «Чистый город» было образовано в 2011 году. Его основной вид деятельности — благоустройство ландшафта. За 2021 год предприятие заработало 50,6 миллиона рублей, а вот чистая прибыль составила лишь 3 тысячи рублей. Сама компания полностью принадлежит исполкому Мензелинского района. За 11 лет существования предприятие регулярно участвует в государственных закупках. Они выиграли 215 тендеров на 271 миллион рублей. Последний контракт был заключен в этом июле. «Чистый город» получит почти 740 тысяч рублей за изготовление и установку архитектурных композиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем