RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом эксклюзив «Он не может быть признан аварийным»: исполком Казани — о ветхом доме, в котором живут 3 пенсионерки

«Он не может быть признан аварийным»: исполком Казани — о ветхом доме, в котором живут 3 пенсионерки

По вопросу дома на улице Хади Атласи в комитете ЖКХ будет организовано совещание

Этот дом был построен в 1917 году

Исполком Казани ответил жителям дома № 8 на улице Хади Атласи, почему их разваливающееся жилище до сих пор не признано аварийным.

В ответе на запрос журналиста 116.RU мэрия ссылается на то, что это здание является частным домовладением, а в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 аварийными признаются только многоквартирные дома.

— По вопросу ремонта, а также признания непригодным для проживания дома № 8 по улице Хади Атласи в комитете ЖКХ будет организовано совещание с участниками долевой собственности, — пишет исполком.

Также в своем ответе журналисту 116.RU мэрия прилагает инструкцию, что делать, чтобы дом признали непригодными для проживания. Например, мэрия пишет, что для начала нужно обратиться в районную администрацию и вместе с заявлением предоставить пакет документов (технический паспорт дома, копии правоустанавливающих документов, а также заключение специализированной организации, проводившей обследование дома).

Но даже это не служит гарантом признания дома непригодным для проживания. После предоставления документов вопрос о пригодности или непригодности дома будет рассматриваться на заседании городской межведомственной комиссии.

Напомним, 3 пенсионерки живут в разваливающемся доме на Хади Атласи уже много лет. Всё это время женщины пользуются колонкой у дома, уличным туалетом в общем дворе и дышат плесенью затопленного подвала. При этом цокольный этаж в этом доме принадлежит муниципалитету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем