Мой дом Недвижимость В регионах предлагают выдавать по бесплатному гектару земли

В регионах предлагают выдавать по бесплатному гектару земли

В России могут начать выдавать бесплатно по одному гектару земли жителям всех регионов. На них владельцы смогут построить дачу, а также вести личное подсобное хозяйство. Такой законопроект внес в Госдуму депутат Олег Нилов, пишет «Российская газета».

Получить участок жители региона смогут лишь раз в жизни и только в случае, если эта земля сейчас находится в госсобственности. Предложение актуально для тех, кто планирует заниматься земледелием или фермерством, а также хочет построить дачный домик. Например, возводить коммерческие здания на этом участке запрещено.

В документе говорится, что желающий получить бесплатный гектар земли заключает договор с властями, по которому получает право пользоваться землей пять лет. Затем он становится собственником. Если власти поймут, что земельный участок пустует или постройка на нем не соответствует назначению, то с арендатором расторгнут договор.

В России уже есть подобная инициатива. На Дальнем Востоке также предлагаются бесплатные участки земли, которые сможет получить каждый россиянин в пользование на пять лет, а затем бесплатно в собственность. Закон должен вступить в силу 1 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем