Мой дом Недвижимость Маткапитал разрешили использовать на первоначальный взнос по ипотеке

Маткапитал разрешили использовать на первоначальный взнос по ипотеке

Владельцы материнского капитала смогут использовать его на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту. Такие изменения в закон внес президент России Владимир Путин. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт администрации президента.

Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 7 и 10 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно новому документу, материнский капитал может быть использован на уплату первоначального взноса по ипотеке. Ранее он мог идти только на погашение основного долга и уплату процентов по займам, взятым на покупку или строительство жилья.

За время действия программы материнского капитала, в 2009–2014 годах, в Пенсионный фонд с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала обратились более 3 млн семей. Из них 2,88 млн семей потратили средства на улучшение жилищных условий. Из них более 1,89 млн семей направили эти деньги на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам, полученным на приобретение или строительство жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем