Мой дом Недвижимость Россиянам выдадут кредит на жилье за рубежом

Россиянам выдадут кредит на жилье за рубежом

В 2014 году Сбербанк и ВТБ24 организуют дочерние банки. Они будут специализироваться на выдаче кредитов россиянам именно на иностранную недвижимость. Сейчас в России запускаются специальные пробные проекты, которые будут заниматься оформлением ипотеки на жилье в нескольких странах Западной Европы.

По информации пресс-службы Сбербанка России, этот проект фактически был инициирован клиентами, которые после выхода Сбербанка на рынки Турции, Центральной и Восточной Европы, стали интересоваться возможностью кредитования зарубежной недвижимости. ВТБ24, в свою очередь, считает, что данный проект будет интересен их VIP-клиентам со всего СНГ. По словам директора департамента международного бизнеса ВТБ24 Всеволода Смакова, группа ВТБ представлена во многих странах мира, поэтому акцент был сделан на развитие розницы в странах СНГ и Грузии. Банки называют свои проекты пилотными, ведь пока неизвестно, насколько они могут быть интересны для россиян.

Список стран, в которых можно будет приобрести недвижимость, небольшой. Это в основном европейские страны, такие как Чехия и Хорватия, а также Турция. А для клиентов других банков число иностранных государств, где они смогут купить жилье, ограничится Австрией и Францией, сообщает сайт РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем