Здоровье Доктор советует Это просто необходимо! Врач из Татарстана объяснила, что лучше делать сразу после сдачи крови

Это просто необходимо! Врач из Татарстана объяснила, что лучше делать сразу после сдачи крови

А от чего стоит воздержаться

Стандартный объем забора крови — 450 мл | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUСтандартный объем забора крови — 450 мл | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

Стандартный объем забора крови — 450 мл

Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU

Врач-трансфузиолог организационно-методического отдела ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ» Екатерина Хафизова объяснила донорам крови, что лучше делать после сдачи, а от чего стоит воздержаться.

После сдачи крови донору необходимо постараться пить больше жидкости (чая, сока, минеральной воды), воздержаться от алкоголя. Рекомендовано разнообразно и полноценно питаться, включить в рацион богатые белком продукты — мясо, печень.

Еще донору стоит помнить, что нужно:

  • 24 часа избегать физических нагрузок, исключить посещение сауны, бассейна;

  • дать возможность организму отдохнуть;

  • 1 час воздержаться от курения;

  • 3–4 часа не снимать и не увлажнять повязку.

Ранее врач рассказывал, как оказать первую помощь при инсульте.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем