Здоровье Не вспышка, а единичные случаи. В лицее под Казанью у детей нашли гепатит

Не вспышка, а единичные случаи. В лицее под Казанью у детей нашли гепатит

Речь про школу в «Царёво Village»

Сейчас вакцинируют тех, кто контактирует с заболевшими детьми

В лицее ЖК «Царёво Village» под Казанью дети заболели гепатитом А. Как рассказали журналисту 116.RU в республиканском Минздраве, 2 случая зарегистрировали в марте. Заболевшие учатся в разных классах.

— В лицее в жилом комплексе «Царёво Village» в марте зарегистрировано 2 случая заболевания гепатитом А школьников разных классов. Проведены противоэпидемические мероприятия, в том числе заключительная дезинфекция. В настоящее время проводится вакцинация контактных лиц по эпидемическим показаниям, за контактными также установлено медицинское наблюдение, — сказали в Минздраве.

В министерстве особенно подчеркнули: речь не идет о некой вспышке. Это единичные случаи заболевания.

Гепатит А — заболевание, которое протекает с поражением печени и желчевыделительной системы и вызывается вирусом. Передается контактно-бытовым путем. Чаще всего вирусный гепатит А диагностируется у детей: в 60% случаев болезни. Данному заболеванию присуща сезонность, эпидемические вспышки вирусного гепатита наблюдаются в осенне-зимний период.

Ранее мы выясняли, действительно ли в казанских аптеках не хватает жизненно важного препарата для пациентов с больными почками.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем