RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Казанцам посоветовали не вести детей в школу в понедельник

Казанцам посоветовали не вести детей в школу в понедельник

Власти города считают, что школьникам следует остаться в метель дома

Казанцам советуют не вести детей в школу из-за сильного снегопада

В официальном телеграмм-канале Управления образования Казани горожанам посоветовали не вести детей в школу в понедельник, 22 января. Из-за сильного снегопада, продолжающегося уже несколько дней, городским школам рекомендовано организовать учебный процесс в дистанционном формате.

Также сообщается, что завтра не будут функционировать школьные маршруты, хотя при этом уточнили, что каждая школа индивидуально принимает решение о формате обучения, несмотря на общие рекомендации. Родителей просят уточнять актуальную информацию у классных руководителей.

— Если родителям не с кем оставить детей, в школах будут открыты дежурные классы с очными уроками. Снегопад не прекращался все эти дни, наоборот, в субботу вечером и сегодня утром он вновь усилился, поэтому мы идем навстречу, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы писали о том, что из-за непогоды сегодня в республике закрыли движение для всех транспортных средств на участке трассы М-5. Также ограничение движения продолжает действовать на трассах М-7 и М-12. Неизвестно, насколько долго сохранятся ограничения, синоптики предполагают, что к началу рабочей недели ситуация с погодой должна улучшиться.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем