RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «У меня отвалилась вся правая половина»: челнинке после жуткого ДТП собрали лицо по кусочкам

«У меня отвалилась вся правая половина»: челнинке после жуткого ДТП собрали лицо по кусочкам

Это первая подобная операция в Набережных Челнах

Команда врачей оперировала девушку более 4 часов

В Набережных Челнах провели сложную операцию: девушке собрали лицо после страшной аварии. По информации Министерства здравоохранения РТ, сразу после аварии ее экстренно отвезли сначала в БСМП, а затем перевели в челнинскую городскую больницу № 5, где ее успешно прооперировали.

Алия попала в аварию по дороге в Набережные Челны. Было уже темно, поэтому она не заметила фуру. Девушка влетела под грузовую машину на скорости 80 км в час. В машине она была с мужем, у которого сразу сработала подушка безопасности. А о том, сработала ли подушка у Алии, она не помнит — сразу потеряла сознание. Дальше она знает всё со слов родных.

— Тетя рассказала (она меня тогда увидела первой), что у меня отвалилась вся правая половина лица, — рассказала Алия.

После успешной операции девушка поблагодарила всех врачей, включая челюстно-лицевого хирурга Баина Демкина. По словам Алии, она могла остаться на всю жизнь обезображенной, но умелый хирург буквально собрал ее лицо из осколков.

Алия осталась довольна результатами операции

Демкин, в свою очередь, поделился, что такая операция в Челнах проводится впервые и длилась она более 4 часов. Повреждения девушки оказались очень серьезными: множественные оскольчатые переломы скулоорбитального комплекса со смещением. Врач и специалисты смогли сохранить не только контур лица девушки, но и его чувствительность. Сейчас, по словам челюстно-лицевого хирурга, с девушкой всё хорошо.

— Она смеется и идет на поправку, — с улыбкой заявляет врач.

Несмотря на то, что врач довольно молод (его стаж работы — 7 лет), ему доводилось иметь дело со сложными случаями. В ноябре этого года он и команда врачей провели другой челнинке операцию на челюсть. Женщина не могла принимать пищу, а ее кость полностью вышла в ротовую полость. Из-за несвоевременного обращения к врачу у женщины самопроизвольно сломалась нижняя челюсть. Демкин и команда врачей заменили челюсть на титановую, и они, как и сама пациентка, остались довольны результатом.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем