Здоровье «Поражены оба легких»: состояние фигуриста Костомарова аналогично тому, в котором была МакSим

«Поражены оба легких»: состояние фигуриста Костомарова аналогично тому, в котором была МакSим

Спортсмен сейчас также в реанимации

Костомаров находится на ИВЛ

Фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Его состояние дошло до того же, в котором находилась казанская певица МакSим в 2021 году. Об этом пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на свои источники.

По данным канала, у фигуриста поражены оба легких. Для того чтобы спасти жизнь Костомарова, врачи используют седацию (уменьшение подвижности и уровня тонуса пациента. — Прим. ред.). То же самое делали и МакSим. SHOT также уточняет, что Костомаров не сразу лег в клинику, а лечился самостоятельно, в 2021 году казанская певица тоже сначала решила лечиться на дому.

В телеграм-канале также пишут, что у олимпийского чемпиона всё же наблюдается положительная динамика. Площадь поражения его легких перестала увеличиваться. Коллеги уточняют, что врачи Костомарова перестали фиксировать деструктивные изменения в легочной ткани. Инфильтрат (когда в тканях скапливаются какие-то вещества и частицы, которых там быть не должно. — Прим. ред.) стал медленно сокращаться, особенно это заметно в правом легком. Также у спортсмена есть проблемы со свертываемостью крови, в остальном же положительной или отрицательной динамики не наблюдается. Напомним, что Роман Костомаров лежит на ИВЛ. Врачи говорят, что это не COVID-19. Костомарова перевели в клинический центр «Коммунарка».

Что же касается МакSим, то, напомним, состояние певицы ухудшилось в июне 2021 года. Произошло это сразу после концерта в честь Дня России в Казани. В своих социальных сетях артистка написала, что выступала на сцене с высокой температурой. А позже ее госпитализировали с 40-процентным поражением легких. В московской городской клинической больнице она провела больше месяца в коме. Медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. В августе певице стало лучше и ее выписали из больницы.

Однако уже в ноябре 2022 года МакSим отменила концерт в Вологде. Причиной стало состояние здоровья артистки. Она почувствовала недомогание, у нее кружилась голова и поднялось давление. Врачи взяли у нее анализы, прописали лекарства, капельницы. МакSим до сих пор принимает много препаратов после перенесенного тяжелейшего ковида.

* Деятельность соцсети запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем