Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Медики Татарстана справляются с наплывом пациентов с ковидом. Пока что

Медики Татарстана справляются с наплывом пациентов с ковидом. Пока что

Но при этом в Минздраве говорят, что медперсонал пока сам справляется с потоком пациентов

В Минздраве РТ говорят, что медораганизации обеспечены всем необходимым для лечения COVID-19

В Татарстане снова стали привлекать студентов для лечения пациентов с COVID-19. Об этом журналисту 116.RU сказали в Минздраве РТ.

— В настоящее время все медицинские организации, задействованные в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, обеспечены достаточным количеством квалифицированного медицинского персонала для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. При необходимости будет организовано создание кадрового резерва медицинских работников в амбулаторном звене за счет перераспределения медицинских работников из других медорганизаций Республики Татарстан, — сказали нам в министерстве.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане идет поэтапное перепрофилирование коек для заразившихся коронавирусом. В данный момент в республике развернуто 915 коек. Резерв свободных коек — 7,4%.

Отметим, что с приходом новой волны ковида в Татарстане отмечается уменьшение тяжелых форм течения заболевания, а следовательно, сократилось и число людей, которым нужна госпитализация. Однако, по мнению ученого из КФУ Павла Зеленихина, умирать меньше людей не стало.

Мы также публиковали большой список городских больниц и частных клиник, где можно сдать ПЦР-тест на коронавирус. Ознакомиться с ценами и адресами учреждений можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем