Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане скоро появится новый способ вакцинации от COVID-19

В Татарстане скоро появится новый способ вакцинации от COVID-19

В республике его будут применять уже совсем скоро

Вакцинирующее вещество будет вводиться с помощью специальных назальных насадок

В Татарстане скоро появятся назальные вакцины. Они будут применяться путем впрыскивания в нос. Об этом на брифинге заявила главный санитарный врач РТ Марина Патяшина.

— В связи с приростом заболеваемости, 19 августа кабинет министров РТ выпустил постановление, в котором жителям республики рекомендовали использовать маски не только в медицинских учреждениях, но и в общественных местах, в транспорте. В республике планируется введение нового способа вакцинации. Вакцинирующее вещество будет вводиться с помощью специальных назальных насадок путем впрыскивания в нос. Скоро назальные вакцины появятся в Татарстане, — заявила Патяшина.

Кроме этого, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева сообщила, что 1 сентября линейки в школах Татарстана пройдут в штатном режиме — без масок. Она уточнила, что обязательное ношение масок не введено, но в школах будет сохранена термометрия.

В свою очередь, Патяшина уточнила, что требования о том, что учителя заступают на работу после ПЦР-тестирования, нет. Так как в учебных заведениях не в рекомендательном порядке, а в обязательном, в соответствии с санитарными требованиями будут продолжать действовать утренние фильтры — термометрия. Допуск в школу, включая родителей, производится через них.

Ранее мы рассказывали о том, что казанцы возмутились тем, что им предлагают привиться от COVID-19 просроченной вакциной. Свое недовольство жители города высказали в телеграм-канале мэрии Казани. Подробности читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем