RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «Ожидаемый рост»: Роспотребнадзор по РТ рекомендовал носить маски в общественных местах

«Ожидаемый рост»: Роспотребнадзор по РТ рекомендовал носить маски в общественных местах

Меры профилактики советуют усилить из-за роста заболеваемости COVID-19

Рекомендации ношения масок касаются и городского транспорта

Глава управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина рекомендовала жителям республики носить маски в общественных местах и транспорте. С таким заявлением она выступила на брифинге в кабмине РТ.

— Это вполне ожидаемый рост, вызван мутацией вируса. Инфекция быстро распространяется, число заболевших будет увеличиваться, — сказала Патяшина.

Такие рекомендации были даны в связи с ростом заболевания ковидом среди населения. Главный санитарный врач Татарстана попросила отнестись с пониманием к такому решению.

Отметим, что в Татарстане за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 выросла на 30%. Также татарстанский Минздрав обеспокоен низкими темпами вакцинации среди населения. На той же пресс-конференции замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков заявил, что на сегодняшний день повторную вакцинацию прошли 379 тысяч татарстанцев, а должны — более 1,5 миллиона человек.

Напомним, из-за осложнившейся в последнее время ситуации с ковидом власти республики вводят масочный режим. Пока — только для госслужащих. Исполком Альметьевска для своих сотрудников принял такую меру еще в понедельник, 15 августа. В Набережных Челнах надели маски вчера, 18 августа.

Добавим, что с начала августа показатель заболеваемости ковидом в регионе вырос на 32%. Глава Татарстана Рустам Минниханов уже призвал вернуть масочный режим на территории республики. Коснется, впрочем, это не всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем