Здоровье Больше 80 заболевших за сутки: что происходит с коронавирусом в Татарстане

Больше 80 заболевших за сутки: что происходит с коронавирусом в Татарстане

В больницы за минувшие сутки попали 56 человек

Коллективный иммунитет в республике опустился до 4,8%

За минувшие сутки в Татарстане выявили 82 случая ковида, сутками ранее число заразившихся было 76 человек. Общее количество заболевших в Татарстане с начала пандемии составляет 154 534 человека. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 11 августа.

В республиканских больницах за минувшие сутки оказались 56 человек. За все время пандемии вирусом переболели 150 533 татарстанца. За минувшие сутки выздоровели всего 8 человек. Последний летальный исход от вируса фиксировали 5 августа. Так, с начала пандемии от ковида умерли 1997 татарстанцев.

Коллективный иммунитет в республике остановился на отметке 4,8%. Ранее мы писали, что Татарстан в рейтинге по коллективному иммунитету от ковида в России находится на пятом месте с конца. В Роспотребнадзоре предупредили татарстанцев, что если расти будет не только заболеваемость, но и другие ковидные показатели, ограничения придется вводить вынужденно.

Напомним, заболеваемость коронавирусом растет не только в Татарстане, но и по всей России. Причем в страну пришел новый более заразный штамм, который называют «кентавр». Отметим, что в нашей республике случаев «кентавра» еще не выявляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем