Здоровье Всё о коронавирусе Опять повышение заболеваемости: что происходит с COVID-19 в Татарстане?

Опять повышение заболеваемости: что происходит с COVID-19 в Татарстане?

За последние сутки выздоровели 7 человек

Для желающих открыли дополнительный пункт вакцинации

После незначительного снижения в Татарстане опять выросла заболеваемость COVID-19. За последние сутки его выявили у 49 татарстанцев, тогда как днем ранее его диагностировали у 45 человек. Такие данные на 3 августа приводит федеральный оперштаб.

За последние сутки в больницы РТ с коронавирусом легли 42 татарстанца, тогда как днем ранее их было на 9 человек больше. Всего с начала пандемии в республике COVID-19 диагностировали 153 990 раз.

За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 150 456 человек. В том числе 7 — за прошедшие сутки. Летальных случаев от COVID-19 нет. Всего с начала пандемии от ковида умерли 1996 татарстанцев.

Как рассказали в горздраве Казани, с 4 августа в ТЦ «Южный» откроется дополнительный пункт вакцинации от коронавируса. Работать он будет с 10:00 до 19:00. Для желающих будут доступны 1-й и 2-й компонент вакцины «Спутник V». С собой нужно принести паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Напомним, республиканский Роспотребнадзор призвал татарстанцев опять носить маски. Всё из-за нового штамма COVID-19 «кентавр». С его приходом в Россию риски подцепить вирус в летний период увеличиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем