RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

748мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе На одного заболевшего меньше: что происходит с коронавирусом в Татарстане

На одного заболевшего меньше: что происходит с коронавирусом в Татарстане

За минувшие сутки выздоровели лишь 12 человек

В больницы республики были госпитализированы 57 человек

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом днем ранее таких случаев было 43. Такие данные приводит федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией.

Всего с начала пандемии в регионе вирусом заразились 153 169 человек. Выздоровели же за это время 149 684 больных, но за прошлый день — всего лишь 12 человек.

В больницы республики были госпитализированы 57 человек. Отметим, что в республике опять не зарегистрировано летальных случаев. Последняя смерть от вируса была 8 июля. Тем не менее за всё время пандемии умерли 1996 татарстанцев.

Отметим, что возможный резкий рост числа заболевших в Татарстане прогнозируется к осени. По мнению ученого из КФУ Альберта Ризванова, хоть коронавирус и стал обычным сезонным заболеванием, это не означает, что не нужно вакцинироваться. Напомним, 8 июля власти Татарстана наконец-то отменили все ковидные ограничения, с которыми жители республики жили больше 2 лет.

Однако кроме COVID-19, в мире приключилась новая напасть — оспа обезьян. В России уже выявили первого зараженного ею. А ведь оспа обезьян теперь может передаваться от человека к человеку. В Татарстане пока зараженных найдено не было, но мы подробно разобрали, чем оспа обезьян опасна и как себя от нее защитить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем