Здоровье Всё о коронавирусе Власти Татарстана высказались про отмену масочного режима. Оказывается, его никто не отменял

Власти Татарстана высказались про отмену масочного режима. Оказывается, его никто не отменял

Отменить масочный режим может лишь федеральный центр

Люди, входящие в группу риска, всё равно должны соблюдать меры предосторожности, заявила Лилия Галимова

Пресс-секретарь главы Татарстана Рустама Минниханова — Лилия Галимова — прокомментировала отмену масочного режима в республике. По ее словам, это не полная отмена, а лишь приостановка его действия.

— Мы не говорили, что мы будем равняться на федеральный уровень, совершенно точно. Очень важно, что это не отмена масочного режима, а приостановка обязательного ношения масок. Отменить, с юридической точки зрения, может только главный санитарный врач России. Это не значит, что нужно расслабиться. И люди, которые входят в группу риска, пренебрегать мерами защиты не должны. И придерживаться масочного режима, находясь в местах большого скопления людей. Но люди, заразившиеся коронавирусной инфекцией, до сих пор есть. И, как правило, это те, кто входит в группу риска, — сказала Галимова.

Напомним, что ношение масок в Татарстане отменили 6 июня. Связно это с тем, что уровень числа заболевших в республике значительно сократился. А количество заболевших внебольничными пневмониями вернулось на доковидное время. Подробнее ознакомиться с официальным документом властей региона можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем