Здоровье Резкое снижение количества заболевших. Публикуем статистику COVID-19 в Татарстане

Резкое снижение количества заболевших. Публикуем статистику COVID-19 в Татарстане

Скончавшихся за сутки не было

За сутки число заболевших снизилось на 9 человек

За минувшие сутки в Татарстане выявили 165 новых случаев заражения вирусом. Днем ранее вирус диагностировали у 174 человек. Такие данные приводит федеральный оперштаб на 23 мая.

Всего же с начала пандемии COVID-19 в Татарстане диагностировали у 148 998 жителей республики. Выздоровел за минувшие сутки 141 татарстанец. С начала пандемии вылечились 144 014 человек.

Госпитализированы за последние сутки были всего 24 человека против 49 татарстанцев сутками ранее. А вот скончавшихся не было. Но за всё время пандемии в республике от COVID-19 умерли 1993 человека.

Напомним, что коллективный иммунитет татарстанцев, как и заболеваемость ковидом, снижается. На 20 мая он составляет 38,6%, а еще 2 недели назад, 6 мая, этот показатель был 42%.

Ранее мы писали, что депутат Госсовета Татарстана предложил отменить масочный режим в регионе. Депутат от партии ЛДПР Эдуард Шарафиев обратился со своей инициативой к главе республики Рустаму Минниханову. При этом речи об отмене масочного режима в республиканском Роспотребнадзоре пока не идет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем