Здоровье В Татарстане отменили ряд коронавирусных ограничений. Рассказываем, что изменится

В Татарстане отменили ряд коронавирусных ограничений. Рассказываем, что изменится

Послабления касаются детского отдыха в лагерях

Теперь в детские лагеря будут пускать аниматоров

В Татарстане смягчили ряд коронавирусных ограничений. Теперь в детские лагеря можно будет приглашать аниматоров и тренеров. Об этом на пресс-конференции рассказала замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Снятие ограничений в лагерях позволит им заработать на полную мощность. Теперь заполнять их будут на 100%, ранее это можно было делать только на 75%.

Отменят в лагерях и еженедельное тестирование работников лагеря на COVID-19. До этого тестирование сохранялось для всех типов лагерей, теперь же это требуется только от тех, кто работает в загородных лагерях.

По словам Авдониной, в загородные лагеря дети смогут въехать в течение суток, но перерыв между сменами все же должен быть не меньше двух суток.

Одно из главных требований Роспотребнадзора, которое всё же остается, — это запрет массовых мероприятий не на улице. Мероприятия с аниматорами и детскими тренерами должны проходить исключительно на открытом воздухе.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане не рассматривают возможность отмены масочного режима, ссылаясь на федеральный центр. При этом в Роспотребнадзоре отчитали людей за неношение масок. По мнению все той же Авдониной, население расслабилось, а ведь в регион надвигается новая волна COVID-19. При этом масочный режим игнорирует сам глава Татарстана Рустам Минниханов. На заседании Госсовета РТ он и ряд других спикеров сидели без масок.

Отметим, что на данный момент в Татарстане продолжает снижаться количество заболевших коронавирусом. За последние сутки, 29 апреля, в республике было выявлено 218 заболевших. Это на два случая меньше, чем днем ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем