Здоровье Всё о коронавирусе Отменят ли масочный режим в Татарстане: ответ Роспотребнадзора

Отменят ли масочный режим в Татарстане: ответ Роспотребнадзора

В ведомстве отмечают, что многие жители РТ перестали носить маски

Полицейские всё еще проверяют соблюдение масочного режима в РТ

За последние месяцы многие жители Татарстана перестали носить маски в общественных местах. Это заметили и в Роспотребнадзоре РТ. Его представители рассказали, чем это чревато.

— Очень плохо, что не соблюдают масочный режим наши граждане. Расслабились. По прогнозам, нас ждет подъем заболеваемости очередной. Мы с вами наблюдали это на протяжении двух лет, — сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Как отметила Авдонина, полицейские продолжают проводить проверки по соблюдению масочного режима на территории РТ. А отменять его пока не планируют.

— На сегодня отмена или послабление будет закреплено в соответствующем постановлении российского уровня, в постановлении главного санитарного врача. Если такое постановление будет, то оно будет принято к исполнению. Пока на сегодня никаких изменений нет, — добавила Авдонина.

Напомним, еще 2 месяца назад многие регионы страны начали отменять или ослаблять масочный режим. Всего в списке 16 субъектов РФ. В Татарстане же в этом плане изменений нет.

Ранее мы писали, что на заседании Госсовета РТ многие депутаты пренебрегли масками. Перед ними выступил премьер-министр республики Алексей Песошин, который рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе. Он также посоветовал всем соблюдать меры предосторожности. Как на это отреагировали депутаты, можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем