RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане запретили массовые мероприятия. Изучаем постановление Песошина

В Татарстане запретили массовые мероприятия. Изучаем постановление Песошина

Власти объяснили это сложной эпидемиологической обстановкой в РТ

Ограничения действуют с 28 февраля

Кабмин РТ опубликовал постановление о запрете массовых мероприятий на территории Татарстана. Его подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Ограничения вступят в силу уже со следующей недели.

Из документа следует, что с 28 февраля в Татарстане запрещены «массовые мероприятия с участием граждан, если иное не установлено настоящим постановлением». Причиной такого решения стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике. Ограничения будут действовать до ее улучшения.

Также в постановлении правительство обязало республиканский Минздрав тестировать на COVID-19 эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. Пока беженцы из Донбасса всё еще не приехали в Татарстан.

Напомним, с 21 февраля в Татарстане перестали действовать QR-коды. Президент РТ Рустам Минниханов объяснил это тем, что в республике практически сформировался коллективный иммунитет. При этом в регионе всё еще сохраняется ряд ограничений. Например, всё еще не могут работать кальянные и ночные клубы. Также запрещены услуги общепита с 23:00 до 06:00 (кроме работы навынос). Кроме того, в РТ действует масочный режим в общественных местах и в транспорте, а также сохраняется самоизоляция для лиц старше 60 лет, которые не вакцинированы и не болели за последние шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем