Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане четвертый день подряд снижается заболеваемость COVID-19. Называем цифры

В Татарстане четвертый день подряд снижается заболеваемость COVID-19. Называем цифры

За сутки в республике не было зарегистрировано летальных случаев от вируса

За последние сутки в РТ выздоровели 1139 человек

Заболеваемость COVID-19 в Татарстане снижается четвертый день подряд. За последние сутки в республике было выявлено 3272 случая. Днем ранее в регионе было выявлено 3463 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксировано 94 858 случаев заражения. Такие данные на 20 февраля озвучил федеральный оперштаб.

За последние сутки в республике в больницу с COVID-19 попали 285 человек. За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 61 350 человек. За последние сутки выздоровели 1139 пациентов. Кроме того, за всё время пандемии в Татарстане вирус унес жизни 1688 человек. За последние сутки в республике не было зарегистрировано летальных случаев от вируса.

Добавим, что начиная с середины января 2022 года Татарстан каждый день бил рекорды по суточной заболеваемости. Но 8 февраля впервые за 16 дней количество заболевших не выросло, а немного снизилось. После этого произошел резкий рост заболеваемости. 15 февраля количество заболевших стало уменьшаться, а 16 февраля в Татарстане был небольшой рост заболевших. Далее заболеваемость пошла вниз.

Ранее кабмин Татарстана принял решение об отмене QR-кодов в регионе. Так, с 21 февраля в РТ объекты розничной торговли, бани и сауны могут работать в ночное время. Театры, кинотеатры, цирк и концертные залы могут заполняться не на 50, а на 70%. А несовершеннолетние могут посетить ТЦ без сопровождения родителей.

Но в регионе сохраняется ряд коронавирусных ограничений. Масочный режим остается в силе. Также в Татарстане сохраняется самоизоляция для лиц старше 60 лет, которые не вакцинированы и не болели за последние шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем