Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане за сутки больше 2200 заболевших COVID-19. Мы побили очередной рекорд

В Татарстане за сутки больше 2200 заболевших COVID-19. Мы побили очередной рекорд

За сутки скончались шесть человек

За сутки в РТ выздоровели больше 1000 человек

В Татарстане COVID-19 подтвердился у рекордного количества человек. За последние сутки в РТ выявили 2238 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 1725 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксировано 62 727 случаев заражения. Такие данные на 11 февраля на еженедельном брифинге озвучила замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина.

— Рост заболеваемости продолжается. Он начался с начала года, с первой недели. За прошедшую неделю заболеваемость выросла к предыдущей в 2 раза. На сегодня отменена изоляция контактных лиц из-за особенностей нового штамма омикрона. Это быстрая контагиозная, это нетяжелое течение, не короткий инкубационный период и недлительный период заболевания. Поэтому изоляционные мероприятия утратили свою актуальность, — рассказала Авдонина.

Всего за прошлые сутки тест на коронавирус прошли 19 514 татарстанцев. По состоянию на 11 февраля в республике выявлено 172 случая заболевания штаммом омикрон. Из них только 18 завозные. Остальные заболевшие никуда не выезжали. У 157 заболевших болезнь протекала в форме ОРВИ. Еще у четырех пациентов подтвердилась внебольничная пневмония. А у 11 заболевших омикрон протекал бессимптомно, рассказала Авдонина.

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в республике в больницу с COVID-19 попали 510 человек. За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 43 679 человек. За последние сутки выздоровели 1098 пациентов. Кроме того, за всё время пандемии в Татарстане вирус унес жизни 1646 человек. За последние сутки скончались шесть пациентов.

Отметим, начиная с середины января 2022-го Татарстан ежедневно бил рекорды по суточной заболеваемости. Но 8 февраля впервые за 16 дней количество заболевших не выросло, а немного снизилось. А после — произошел резкий рост заболеваемости.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что тоже переболел коронавирусом. Выздоровел он только в начале февраля. По словам чиновника, у него болезнь протекала в легкой форме: обоняние он не терял, кашля не было, как и высокой температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем