Здоровье Всё о коронавирусе Очередной рекорд: в Татарстане больше 1700 человек заболели COVID-19 за сутки

Очередной рекорд: в Татарстане больше 1700 человек заболели COVID-19 за сутки

От вируса скончались два человека

За сутки в РТ выздоровели 927 человек

В Татарстане COVID-19 подтвердился у рекордного количества человек. За последние сутки в РТ выявили 1725 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 1514 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксировано 60 489 случаев заражения. Такие данные на 10 февраля в республике дает федеральный оперштаб.

За сутки в республике в больницу с COVID-19 попали 432 человека. За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 42 581 человека. За последние сутки выздоровели 927 пациентов. Кроме того, за всё время пандемии в Татарстане вирус унес жизни 1640 человек. За последние сутки скончались два пациента.

Отметим, начиная с середины января 2022-го, Татарстан ежедневно бил рекорды по суточной заболеваемости. Но 8 февраля впервые за 16 дней количество заболевших не выросло, а немного снизилось.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что тоже переболел коронавирусом. Выздоровел он только в начале февраля. По словам чиновника, у него болезнь протекала в легкой форме: обоняния он не терял, кашля не было, как и высокой температуры.

Ранее казанский врач-эндокринолог объяснила, чем стоит питаться при ковиде. Как объяснила Роза Рамазанова, у пациентов с COVID-19 снижено количество белка, который уходит на синтез иммуноглобулина. Именно поэтому у людей, болеющих ковидом, худеют руки и ноги. Это уходит мышечная ткань за счет того, что идет катаболизм — расщепление мышечной массы. И чтобы помочь организму, следует сделать упор на продукты, богатые белком. В это же время стоит уделить внимание способу приготовления этой пищи. Например, богатого белком мяса. Лучше его перекрутить в фарш или мусс, чтобы организму было проще переварить блюдо. От жареного, жирного, острого лучше воздержаться. Кроме того, из рациона стоит исключить цитрусы и бананы. Эти фрукты — сильные аллергены, которые ослабленному иммунитету ни к чему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем